первая интернет-газета Магнитогорска

Сборная России вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

Категория: Спорт
НА СТАДИИ ОДНОЙ ЧЕТВЕРТОЙ КОМАНДА ОЛЕГА ЗНАРКА ОДОЛЕЛА СБОРНУЮ ГЕРМАНИИ.
Российская команда продолжает побеждать на домашнем Чемпионате мира. Команда под руководством Олега Знарка сегодня вышла в полуфинал турнира, победив Германию со счетом 4:1. Южноуральцы приложили свои руки к трем голам из четырех. Матч с Германией начался для россиян неожиданно. Немецкая команда крайне активно стартовала и сумела отличиться на 5-й минуте. Шайбу забросил Патрик Раймер. Россия вскоре перехватила инициативу и нагрузила голкипера гостей Томаса Грайсса, однако на перерыв Германия все же ушла лидером. Тем не менее уже на 40-й секунде второго игрового отрезка Вадим Шипачев восстановил равновесие в счете, а спустя семь минут Евгений Дадонов с передачи Шипачева сделал счёт 2:1. Ещё до перерыва Шипачев записал на свой счёт третье очко в матче, замкнув передачу Ивана Телегина. Итоговый счет установил Александр Овечкин, забросивший свою первую шайбу на ЧМ. В следующем матче россияне сыграют с Финляндией. В другом полуфинале встретятся США и Канада. Россия – Германия – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) 0:1 – Раймер – 04:45. 1:1 – Шипачёв (Дадонов, Белов) – 20:40. 2:1 – Дадонов (Шипачёв) – 27:17. 3:1 – Шипачёв (Телегин) – 34:14. 4:1 – Овечкин (Кузнецов, Любимов) – 42:45. Вратари: Бобровский – Грайсс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.